В Госдуме увязали отставку Саакашвили с поражением его партии в Грузии

Понедельник, 7 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В понедельник губернатор Одесской области Украины заявил, что покинет свой пост из-за поддержики Петром Порошенко коррупционеров и бандитов
 
Отставка Михаила Саакашвили с поста губернатора Одесской области Украины вызвана, прежде всего, поражением его партии на прошедших парламентских выборах в Грузии, заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников.
 
"Саакашвили ожидал победы своей партии на недавно прошедших парламентских выборах в Грузии - не дождался, теперь ему ничего не остается делать, как подать в отставку", - сказал Калашников "Интерфаксу" в понедельник.
 
Он считает, что "последнее время Саакашвили пересиживал на Украине, вроде он политик и где-то при делах, недалеко от Америки, и грузины ездили на Украину, и он проводил с ними консультации".
 
"Теперь Саакашвили убедился, что его расчет на возврат к власти не обоснован, и теперь сидеть дальше никакого смысла нет. Раньше были хотя бы разговоры о премьерстве на Украине, но и премьерство не состоялось", - отметил Калашников.
 
Глава комитета считает, что "главная причина отставки в том, что его задумки на возврат в Грузию рухнули, а сидеть дальше на Украине нет смысла".
 
В понедельник экс-президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил, что решил подать в отставку с поста руководителя Одесской областной государственной администрации. Он заявил, что последней каплей для него стали электронные декларации депутатов и чиновников, в которых те указывали миллионы и просили материальную помощь. Он также отметил, что президент Украины Петр Порошенко лично поддерживает бандитские и коррупционные кланы в Одесской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 702
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003