Боевики взяли на себя ответственность за нападение на нефтепровод в Нигерии - Рейтер

Пятница, 4 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Боевики "Движения за освобождение дельты Нигера" взяли на себя ответственность за нападение на нефтепровод Нигерийской компании по производству нефти (Nigerian Petroleum Development Company), совершенного в минувшую среду. Об этом сообщило сегодня агентство Рейтер.
 
По его данным атака 2 ноября на трубопровод Транс- Форкадос (Trans-Forcados) в районе Батан штата Дельта (нефтедобывающий регион на юге страны) не была санкционирована главарями группировки.
 
"Нападение повлияло на производство нефти, однако пока непонятно, насколько сильно", - заявил в свою очередь представитель Nigerian Petroleum Development Company. Рейтер отмечает, что нападение последовало вслед за прошедшими во вторник переговорами между президентом Нигерии Мухаммаду Бухари и лидерами местных сообществ района дельты реки Нигер, которые потребовали от президента принять меры по прекращению столкновений в регионе, негативно влияющих на нефтедобычу.
 
В результате периодических атак на нефтепроводы добыча черного золота в Нигерии в последние месяцы сократилась на треть. В субботу нигерийское агентство по чрезвычайным ситуациям сообщило, что террорист взорвал себя у входа на топливный склад Нигерийской государственной нефтяной компании.
 
Дельта реки Нигер - центр добычи нефти, по объемам которой Нигерия занимает первое место в Африке.

Алексей Меркулов

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1082
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003