Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил Монди СЛПК в рамках рабочего визита в Сыктывкар

Среда, 2 ноября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Делегация Чувашской Республики во главе с руководителем региона Михаилом Игнатьевым познакомилась с производственными мощностями «гиганта на Вычегде» 1 ноября в рамках рабочего визита в Сыктывкар. Побывав на Монди СЛПК, глава дружественного региона впервые воочию увидел технологию производства бумаги, особо отметив производственную культуру компании и ее открытость.

В рамках визита на Монди СЛПК в официальную делегацию Чувашской Республики, прибывшую в Коми укреплять межрегиональное сотрудничество, вошли руководитель региона Михаил Игнатьев, и.о. министра природных ресурсов и экологии Александр Коршунов и министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин, а также чувашские журналисты.

На комбинате их сопровождали первый вице-премьер правительства Коми Лариса Максимова и министр промышленности Николай Герасимов, а экскурсию для гостей провел начальник производства бумаги Леонид Дурнев.

Делегация оценила технологичность производства, ассортимент и качество выпускаемой продукции, а также опыт предприятия в обеспечении техники безопасности. Первым делом гости познакомились с процессом транспортировки и складирования щепы из древесно-подготовительного цеха, а глава Чувашии на ощупь оценил качество измельченной древесины.

Затем на бумажной фабрике гостям представили бумагоделательную машину БДМ-14, завершился визит в цеху резки бумаги, где Михаил Игнатьев по традиции, заложенной еще в 2010 году Владимиром Путиным, расписался на пачке бумаги «Снегурочка».

В беседе с журналистами глава Чувашии отметил, что был наслышан о компании Монди, продукция которой используется повсеместно, но впервые воочию увидел технологию производства бумаги, получив много положительных эмоций.

- Хочу поблагодарить акционеров и работников комбината, потому что здесь развиты высочайшая культура производства, производительность труда и отношения между работниками и работодателем. Они работают открыто и прозрачно, перечисляя налоги государству, что важно для сотрудничества с органами власти, - оценил Монди СЛПК Михаил Игнатьев.

По его словам, делегация Чувашии посетила комбинат для обмена опытом, ведь их региональный рынок потребляет большое количество бумаги. Поэтому чувашские власти и бизнес-сообщество рассчитывают на эффективное сотрудничество с ведущими промышленными предприятиями Коми на взаимовыгодных условиях.

Информационное агентство БНК

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 914
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003