Власти США продолжают преследование брокеров из ЕС

Пятница, 28 октября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти США продолжают расследование дела о посредниках на валютном рынке объемом $5 трлн в день, которых подозревают в размещении поддельных заявок, фальсификации аукционов и предоставлении конфиденциальной информации третьим лицам, которые впоследствии получили от этого выгоду, передает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
 
Следствие, которое возглавляет Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) США и генеральный прокурор Нью-Йорка, сейчас сфокусировалось на валютных опционах нескольких междилерских брокеров, тем самым начав новое разбирательство, после того как должностные лица США инициировали преследование ряда банков из-за подозрений в сговоре с целью манипулирования с курсами иностранных валют.
 
Ранее генеральная прокуратура Нью-Йорка начала расследование в отношении брокеров BGC, GFI, Tullet и TFS-ICAP, которых обвиняют в манипулировании на валютных рынках с использованием спуфинга - вида мошеннической схемы, при использовании которой на торговых платформах размещаются фиктивные уведомления о покупке или продаже ценных бумаг с целью манипулирования курсами на валютном рынке.
 
Само расследование началось около года назад, когда генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнейдерман вызвал в суд нескольких брокеров. С тех пор к расследованию подключилась Комиссия по торговле товарными фьючерсами, и расследование значительно расширилось. Британские брокерские компании Tullet и ICAP не прокомментировали ситуацию журналистам, как и их коллеги из швейцарской BGC.
 
Пока неясно, когда завершится расследование и какие санкции, если соответствующее решение будет принято, могут быть применены к виновным, отмечают близкие к расследованию источники. Однако очевидно, что затягивать разбирательство никак нельзя.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1162
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003