Состоялось очередное заседание Координационного комитета по стратегическому сотрудничеству между ОАО "Газпром" и "БАСФ АГ"

Вторник, 9 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

5 марта в г.Мюнхене (Германия) состоялось очередное заседание Координационного комитета по стратегическому сотрудничеству между ОАО"Газпром" и "БАСФАГ". Российскую делегацию возглавлял заместитель председателя правления ОАО "Газпром", сопредседатель Координационного комитета Александр Ананенков, сообщили РИА ТЭК в пресс-службе "Газпрома".
Члены Координационного комитета и руководители рабочих групп выступили с докладами о текущем состоянии дел в рамках проектов и мероприятий, которые реализуются совместно с "ВинтерсхаллАГ" - 100% дочерней компанией "БАСФ АГ".
В ходе заседания сторонами была дана высокая оценка работе по развитию совместного газового бизнеса на европейских рынках. Участники выразили единое мнение, что в условиях происходящих изменений на газовом рынке Европы важное значение имеют оптимизация маршрутов транспортировки газа и расширение газотранспортных мощностей для увеличения объемов поставок на новые рынки сбыта. В частности, было отмечено успешное сотрудничество ОАО"Газпром" и "ВинтерсхаллАГ" на газовом рынке Великобритании. Кроме того, стороны рассмотрели возможность совместной реализации новых перспективных проектов.
Особое внимание в ходе заседания было уделено проекту освоения ачимовских залежей Уренгойского месторождения. Стороны обсудили текущее состояние проекта и согласовали дальнейшие шаги, необходимые для его успешной реализации. ОАО"Газпром" и "ВинтерсхаллАГ" признали необходимым скорейшее согласование схемы финансирования проекта для обеспечения начала производственных работ в осенне-зимнем сезоне 2004-2005 годов.
В рамках сотрудничества в области химии был проведен стратегический диалог по обсуждению совместной реализации проектов. Стороны рассмотрели пути дальнейшего сотрудничества и договорились в ближайшее время провести встречу для определения конкретных проектов и их реализации.
В ходе заседания Координационного комитета также обсуждались вопросы взаимодействия ОАО "Газпром" и "Винтерсхалл АГ" в области обмена опытом и обучения персонала.

www.riatec.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1368
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003