WikiLeaks: Apple передает данные пользователей властям США

Среда, 26 октября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В электронном письме вице-президента корпорации Apple Лизы Джексон главе предвыборного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон Джону Подесте сообщается, что Apple передает властям США данные о пользователях своих устройств для проведения расследований. «Тысячи раз каждый месяц мы предоставляем правительству информацию о клиентах и устройствах Applle в ответ на запросы и другие формы законных процедур. У нас есть команда, которая отвечает на эти запросы 24 часа в сутки. Шифрование не мешает Apple предоставлять правоохранительным органам мета-данные (сведения, позволяющие ориентироваться в крупных массивах информации. — "Ъ") и другие очень важные категории данных. Пожалуйста, имейте в виду, что Apple продолжит работу с правоохранительными органами»,— говорится в письме, обнародованном WikiLeaks.
 
Госпожа Джексон отмечает, что компания «разделяет обеспокоенность правоохранительных органов опасностями, которые угрожают гражданам» и «тесно сотрудничает с властями, выполняя законные запросы о данных, которые помогли раскрыть сложные преступления». Также Лиза Джексон благодарит господина Подесту за выступление Хиллари Клинтон 19 декабря прошлого года, в котором она высказалась за создание союза между правительством и технологическими компаниями с целью расшифровки данных коммуникационных устройств для обеспечения безопасности граждан, в частности, борьбы с терроризмом.
 
Напомним, WikiLeaks опубликовал более 3 тыс. документов различных писем Джона Подесты. Ранее проект приступил к публикации электронной переписки господина Подесты с президентом США Бараком Обамой.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 957
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003