HP открыла офис в Башкирии

Среда, 14 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня компания Hewlett-Packard (НР) открыла офис в городе Уфе и провела шестую из серии региональных конференций "НР Ideas Day" для предприятий малого и среднего бизнеса и крупных компаний. В рамках реализуемой стратегии по продвижению HP в регионы, компания с начала 2005 г. открыла пять региональных офисов: в Новосибирске (январь), Екатеринбурге (февраль), Самаре (март), Ростове-на-Дону (май) и Уфе (сентябрь).

В декабре 2004 г. официальным представителем НР в Башкирии был назначен Фарит Кадыргулов, который отвечал за развитие отношений с заказчиками, координацию маркетинговой политики НР в республике, расширение клиентской базы и продвижение продуктов и решений НР. Следующим шагом компании стало открытие офиса в Башкирии, с передачей ему части полномочий московского представительства и самарского офиса. Офис НР в Уфе возглавил Фарит Кадыргулов. Офис в Башкирии отвечает за расширение клиентской базы и развитие отношений с заказчиками и партнерами (локальными интеграторами и реселлерами). Офису также предстоит заниматься технической проработкой предлагаемых решений, разработкой и реализацией совместных с партнерами проектов и программ, а также оказание консультационных услуг заказчикам и повышение квалификации специалистов компаний-партнеров на местах.

"Российский рынок высоких технологий является одним из самых быстрорастущих в мире. За последний год деятельности, которая ведется в Башкортостане, обороты НР в республике значительно возросли, чему во многом способствовал бурный рост информационных технологий в данном регионе, - отметил вице-президент и генеральный директор НР Россия Оуэн Кемп. - Мы полагаем, что благодаря активному росту экономики Башкортостана столь высокие темпы роста информационных технологий в республике сохранятся и в дальнейшем. Ведь многие крупные предприятия и небольшие компании не только осознали необходимость инвестиций в развитие собственной ИТинфраструктуры, но и уже смогли ощутить экономический эффект от таких вложений".

"Открытие офиса в Уфе говорит о серьезных и долгосрочных планах НР по присутствию в регионе и укрепляет позиции компании в Башкортостане. Теперь мы сможем оперативно реагировать на требования заказчиков и в кратчайшие сроки предоставлять им информацию о новых решениях и продуктах НР, оказывать необходимую поддержку нашим заказчикам и партнерам на месте, - подчеркнул Фарит Кадыргулов. - Став ближе к заказчику, мы способны максимально учесть индивидуальные потребности каждой компании, подробно проконсультировать каждого покупателя, так как мы заинтересованы, чтобы наши заказчики приобрели решение от НР, которое будет максимально способствовать росту их собственного бизнеса".

В HP отмечают, что интерес компании к Башкирии объясняется высокой концентрацией промышленного производства в регионе. Республика стабильно входит в первую десятку российских регионов по производству валового регионального продукта, объему промышленной продукции и подрядных работ в строительстве, инвестициям в основной капитал.

В республике для НР особый интерес представляют предприятия малого и среднего бизнеса. В Башкирии насчитывается около 120,9 тыс. субъектов среднего и малого предпринимательства. Кроме того, действуют около 4,6 тысяч фермерских хозяйств. Всего в среднем и малом бизнесе занято 11% экономически активного населения. На долю субъектов среднего и малого предпринимательства приходится около 10% валового регионального продукта и налоговых поступлений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1441
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Сентябрь 2007: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30