С платформы «Приразломная» отгружен 40-ой танкер с нефтью

Понедельник, 24 октября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В октябре 2016 года компанией «Газпром нефть шельф» была проведена 40-я отгрузка нефти с начала работы морской ледостойкой стационарной платформы (МЛСП) «Приразломная». В общей сумме добыча превысила отметку в 2,5 млн тонн углеводородного сырья, транспортировку осуществили танкеры «Михаил Ульянов» и «Кирилл Лавров».
 
Стабильный спрос на ARCO – первую и единственную нефть, добыча которой происходит на российском арктическом шельфе – обусловлен такими особенностями сорта, как высокая плотность (порядка 906 кг на кубический метр), повышенное содержание серы, высокое содержание битумов, низкий показатель коксового остатка, большое количество фракций, используемых для производства масел.
 
Бесперебойный вывоз продукции с месторождения обеспечивают два нефтеналивных танкера усиленного ледового класса (Arc6) с двойным корпусом. «Михаил Ульянов» и «Кирилл Лавров» построены на «Адмиралтейских верфях» в Санкт-Петербурге специально для круглогодичной транспортировки нефти с МЛСП. Технологическую и экологическую безопасность МЛСП «Приразломная» обеспечивают многофункциональные ледокольные суда, несущие круглосуточное дежурство рядом с платформой.
 
«Уже третий год компания «Газпром нефть шельф» последовательно увеличивает добычу и отгрузку нефти с Приразломного месторождения. Применяемые на платформе технологии и инфраструктура позволяют эффективно и безопасно для окружающей среды добывать и доставлять сырье потребителям», – сказал генеральный директор компании «Газпром нефть шельф» Геннадий Любин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 962
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003