СВОДКА ДНЯ: Цены на нефть ранее в Азии снизились на данных о числе буровых установок

Понедельник, 24 октября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Цены на нефть ранее в Азии в понедельник снизились. Давление на котировки оказывали данные о росте числа нефтяных буровых установок в США на отчетной неделе на 11 единиц, до 443 единиц по данным Baker Hughes.
 
Число нефтяных буровых установок в США обычно рассматривается как индикатор активности в нефтяной отрасли. Показатель растет уже с начала этого лета.
 
Аналитики также наблюдают за политической ситуацией в Венесуэле. Оппозиция обвинила президента страны Николаса Мадуро в организации государственного переворота после того, как президент заблокировал референдум, который мог привести к его отставке. Венесуэла входит в число стран ОПЕК, пострадавших от продолжительного периода низких цен на нефть.
 
В 02.31 по Гринвичу котировки нефти WTI на NYMEX снизились на 38 центов, до 50,47 доллара за баррель, а котировки нефти Brent упали на 33 цента, до 51,45 доллара за баррель.
 
Министр энергетики России Александр Новак в воскресенье заявил, что уровень нефтедобычи страны в любой сделке, призванной активизировать рост нефтяных цен, будет зависеть от того, какого соглашения достигнут страны ОПЕК между собой, а также переговоров между картелем и Россией.
 
"Я хотел бы еще раз подчеркнуть, что мы не готовы говорить о точных цифрах, так как обсуждения продолжаются, а уровни (нефтедобычи) будут зависеть от окончательного соглашения ОПЕК и результатов наших переговоров с ОПЕК", - сообщил Новак.
 
Министр энергетики при этом отказался комментировать, может ли Россия заморозить или сократить нефтедобычу в рамках предварительной сделки ОПЕК, которая была достигнута в прошлом месяце в Алжире. Тогда картель договорился сократить совокупную нефтедобычу до 32,50-33,0 млн баррелей в день.
 
"Мы рассматриваем несколько возможных вариантов. Я пока не хотел бы говорить об окончательном решении, но сейчас мы не исключаем нескольких вариантов", - сказал Новак.
 
Цены на золото ранее в Азии немного снизились, оказавшись под давлением укрепления доллара.
 
Поддержку золоту на прошлой неделе оказывали ожидания продолжения количественного стимулирования, отметил директор Commtrendz Risk Management Гнанасекар Тигараджян. Однако с тех пор доллар вырос, что привело к слабости золота, добавил он. Инвесторы также закладывают в цены возможность повышения процентной ставки Федеральной резервной системой США в декабре, считает Тигараджян.
 
В 02.30 по Гринвичу золото торговалось с понижением на 2,98 доллара, по 1263,27 доллара за тройскую унцию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 863
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003