"Роснефть" начала эксплуатационное бурение на Лодочном месторождении Ванкорского кластера

Пятница, 21 октября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"РН-Ванкор", дочернее общество "Роснефти", приступило к эксплуатационному бурению на Лодочном месторождении, входящем в Ванкорский кластер, говорится в сообщении "Роснефти".
 
По информации компании, по состоянию на 1 января 2016 года начальные извлекаемые запасы Лодочного месторождения составляли 73 миллиона тонн нефти и конденсата и более 100 миллиарда кубометров газа.
 
До конца года на кустовой площадке №1 планируется закончить бурение одной горизонтальной скважины. В рамках опытно-промышленной эксплуатации месторождения предусмотрено строительство 17 скважин. Буровые работы ведет "РН-Бурение" с использованием отечественных буровых установок.
 
"При реализации проекта будут построены установка подготовки нефти, опорная база промысла, временный городок строителей, автомобильные дороги, высоковольтные линии электропередач, внутрипромысловые трубопроводы, в том числе, нефтепровод протяженностью около 6,5 километров для соединения с магистральным нефтепроводом Ванкор-Пурпе. В следующем году планируется ввести в эксплуатацию автодорогу Лодочное-Ванкор протяженностью около 14 километров", - говорится в сообщении.
 
Реализация газовой программы Лодочного месторождения предусматривает строительство объектов подготовки и компримирования газа, а также внутрипромыслового газопровода для соединения с газопроводом Тагул-Ванкор. При его освоении будет использована производственная инфраструктура Ванкорского месторождения, что позволит получить значительный синергетический эффект.
 
"РН-Ванкор" является оператором по освоению месторождений Ванкорского кластера - Ванкорского, Сузунского, Тагульского и Лодочного, расположенных в Туруханском и Таймырском муниципальном районах на севере Красноярского края. Компания ведет геологоразведочные работы на 24 лицензионных участках в Красноярском крае и в Ямало-Ненецком автономном округе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1185
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003