Хамитов заявил, что получил приглашение в совет директоров "Башнефти", но пока думает

Пятница, 21 октября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава Башкирии Рустэм Хамитов заявил, что получил предложение от главы "Роснефти" Игоря Сечина войти в состав совета директоров "Башнефти", но решение пока не принял.
 
Сечин в четверг сообщил журналистам, что предложил президенту Башкирии войти в совет директоров "Башнефти" в качестве заместителя председателя, и это предложение было принято.
 
"Да, предложение такое мне поступило. Пока я думаю", - сказал Хамитов журналистам.
 
Он также напомнил, что "Роснефть" и Башкирия будут совместно управлять "Башнефтью", а соответствующее соглашение будет подписано в этом году. "Башкирии принадлежат 25% акций "Башнефти". Мы договариваемся о совместном управлении над компанией. О подробностях совместной работы будет подписано соглашение в декабре 2016 года", - сказал Хамитов. Он отметил, что в соглашении будет прописана дивидендная политика, налоговый и благотворительные вопросы.
 
Глава республики в четверг говорил, что власти Башкирии до конца года подпишут соглашение о взаимодействии с "Роснефтью", где будут указаны все аспекты взаимодействия, в том числе вопрос сохранения обязательств "Башнефти" по дивидендам, благотворительным акциям и налогам.
 
Минэкономразвития РФ на прошлой неделе сообщило о завершении сделки по приватизации "Башнефти" - "Роснефть" купила 50,0755% акций башкирской нефтекомпании за 329,7 миллиарда рублей и сразу перечислила средства на счета Казначейства РФ. На место председателя правления "Башнефти" был назначен вице-президент "Роснефти" Андрей Шишкин сроком на пять лет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 396
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003