Dell отказывается помогать AMD

Среда, 14 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как стало известно интернет-ресурсу CNet, компания Dell, являющееся, вероятно, одним из ключевых свидетелей в антимонопольном деле AMD против Intel, не собирается предоставлять AMD документы, которые могут оказаться ей полезными. В частности речь идет об электронных письмах, а также копиях жестких дисков таких сотрудников, которые называются "custodians", то есть ведущих переговоры о покупке микропроцессоров. Кстати, в число этих сотрудников также входит и Майкл Делл (Michael Dell), основатель корпорации. Специально для этого Dell получила право оспорить указание суда, которое предписывает предоставить все вышеназванные документы.

Помимо этого говорится, что AMD разослала многим фирмам схожие просьбы и, что примечательно, многие из них согласились предоставить необходимые данные. Некоторые из них получили судебное уведомление, согласно которому придется в суде показать эти документы. А на этой неделе производитель компьютеров Gateway будет выступать в суде.

Dell отказывается комментировать вышеприведенные сведения. Кроме того, пока неизвестно кто и как победит в этом деле. Тем не менее, как AMD, так и Intel, уверены в одном: это уже стало самым большим делом в компьютерной индустрии, которое проходит на территории многих государств и вовлекло в себя множество компьютерных компаний.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1039
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003