Creative запускает музыкальный онлайн-магазин

Среда, 14 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Creative недавно объявила о планах запуска онлайн-магазина Soundbuzz Music Video Store, который поможет в продвижении нового портативного медиаплеера Zen Vision. Пользователи смогут купить через интернет видео и музыку, а затем загрузить все это в Zen Vision. Таким же способом устроен iTunes Music Store для Apple iPod. Возможно, это часть стратегии противостояния Creative и Apple, так как известно, что видео-iPod находится в разработке, и хотя бы в этом сингапурская компания сможет на несколько шагов обойти своего конкурента.

Soundbuzz уже завязал партнерские отношения с ведущими главными звукозаписывающими компаниями — Sony, BMG и EMI, поэтому пользователям будет доступна музыка множества популярных исполнителей, таких как Beyonce, Coldplay, Gorillaz и других. Онлайн-сервис начнет работу в Сингапуре в октябре, в течение нескольких месяцев будут охвачены некоторые другие азиатские страны. К сожалению, планов расширить охват на Запад пока нет. По крайней мере в обозримом будущем…

"Мы предвидели, что подобные видео и музыкальные сервисы - следующий большой шаг в индустрии цифровых развлечений"- сказал Джозеф Лиоу (Joseph Liow), глава Creative Labs Asia. "Музыкальные клипы очень популярны среди меломанов, которые хотят, чтобы их любимая музыка была с ними всегда, даже если они куда-то идут или едут" - подчеркнул Йен Онг (Yen Ong), директор азиатского отделения Soundbuzz - "Это неизбежно должно было случиться: рекорд-лейблы и производители устройств объединяют силы, чтобы удовлетворить растущие потребности покупателей музыки".

DAPReview
betanews.com


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1028
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003