Представители «Татнефти» приняли участие в совещании Российско-Саудовской Рабочей группы по сотрудничеству в области нефти и газа

Среда, 19 октября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Представители Компании «Татнефть» стали участниками первого заседания Подгруппы по технологическому сотрудничеству Российско-Саудовской Рабочей группы в области нефти и газа.
 
Мероприятие состоялось в рамках визита в Республику Татарстан (г. Казань) делегации Саудовской Аравии.
 
Первое заседание Подгруппы по нефтегазовому сотрудничеству провели заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов и заместитель Министра энергетики, промышленности и природных ресурсов Королевства Саудовская Аравия Наеф Аль-Утейби. В совещании также приняли участие представители российских научно-исследовательских институтов и компаний нефтегазового сектора - ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Газпром нефть», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «Татнефть», ПАО «ЛУКОЙЛ», ООО «Газпром георесурс».
 
Основной повесткой обсуждения стали вопросы сотрудничества двух крупнейших нефтедобывающих стран мира в области применения новых технологий в нефтегазовой промышленности, в том числе в разведке и добыче углеводородов, утилизации попутного газа.
 
Российские компании и научные центры представили свои разработки  в области использования новых технологий в нефтегазовой отрасли, включая технологии интенсификации добычи и повышения нефтеотдачи, повышение эффективности разработки зрелых месторождений, инновационные технологии при разработке месторождений с трудноизвлекаемыми запасами.
 
В частности, информацию о современной технике и технологиях, применяемых Компанией «Татнефть» на своих месторождениях, представил директор института ТатНИПИнефть Рифхат Сахабутдинов. С технологическими решениями в области геологического изучения и разработки зрелых нефтяных месторождений собравшихся ознакомил заместитель генерального директора – главный геолог Компании «Татнефть» Раис Хисамов.
 
Представители саудовской стороны выступили с предложением о совместном производстве оборудования для нефтегазовой промышленности.
 
«Наша ключевая цель - развитие технологического сотрудничества в области энергетики. Предстоит разработать фундамент для российских и саудовских компаний для реализации совместных проектов как в Саудовской Аравии, так и в России», - подчеркнул Кирилл Молодцов.
 
Заседание рабочей группы состоялось накануне визита главы Минэнерго России Александра Новака в Саудовскую Аравию, запланированного на 22-23 октября.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 430
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003