Все котельные Магаданской области переведут с мазута на электроэнергию - власти

Вторник, 18 октября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Все мазутные котельные в Магаданской области переведут с жидкого топлива (топочного мазута) на электричество, вырабатываемое гидроэлектростанциями, заявил сегодня губернатор Колымы Владимир Печеный.
 
"Сегодня часть колымских котельных работает на мазуте, который необходимо доставлять из других регионов. В то же время можно констатировать, что в Магаданской области ситуация с энергетикой, благодаря работе двух гидроэлектростанций и строительству линий электропередачи, изменилась. Принятое президентом решение о выравнивании тарифов, в том числе о снижении их для промышленных потребителей, позволяет нам рассмотреть новую экономическую модель работы нашей коммунальной энергетики, которая заключается в использовании электрокотельных", - сказал Владимир Печеный.
 
По его словам, перевод котельных на выработку тепла от электроэнергии позволит задействовать избыточную мощность, вырабатываемую ГЭС, а также благотворно отразится на экологии региона. Соответствующая программа модернизации котельных будет разработана в правительстве региона до конца 2016 года, сообщил губернатор, подчеркнув, что у Колымы уже есть опыт оборудования электрокотельных.
 
"У нас есть опыт использования электрокотельных в Соколе, Усть-Омчуге, в следующем году введется в эксплуатацию электрокотельная в Оротукане. Во многих других местах в качестве резервных уже установлены электрические котлы, поэтому в целом необходимо только нарастить существующие мощности, у нас такая возможность есть", - пояснил Печеный.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 679
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003