В Московской области предложили услугу по проектированию и установке ВИЭ

Вторник, 18 октября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Мособлэнерго» разработало услугу по использованию возобновляемых источников энергии (ВИЭ), передает ENERGY FRESH со ссылкой на сообщение пресс-службы компании.

«"Мособлэнерго" предложило клиентам услугу по проектированию и строительству на базе хозяйств и частных домовладений установки по выработке электричества и тепла с помощью возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Услуга доступна на всей территории Московской области», - говорится в сообщении.

На выбор клиентам для подключения представлены четыре вида источников возобновляемой энергии: солнце, ветер, биомасса и вода. Солнечная электростанция не требует длительной настройки и полностью готова к работе. Аккумулятор начинает заряжаться сразу после попадания солнечных лучей на батарею.

«Малые ГЭС устанавливаются в излучинах рек. Ветроэнергетические станции - на возвышенностях и как можно дальше от естественных и искусственных препятствий, чтобы получать относительно высокую скорость ветра», - отмечается в сообщении.

По словам директора департамента технологических присоединений «Мособлэнерго» Артема Кузичкина, электричество, выработанное с помощью возобновляемых источников энергии, для удаленных от электрических сетей потребителей может оказаться выгоднее, нежели энергия, полученная по стандартному сценарию.

Воспользоваться услугами по проектированию и строительству установок, работающих на ВИЭ, можно на всей территории Подмосковья. Клиенту нужно подать заявку в «Мособлэнерго», выбрать вид источника и заключить с компанией два договора: на проектирование системы автономного электроснабжения и на монтаж оборудования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 415
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003