Минтранс России предлагает ввести плату за пересечение государственной границы автомобилями

Четверг, 13 октября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министерство транспорта России предлагает ввести плату за пересечение государственной границы автомобилями и грузовыми поездами. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, знакомый с предложением ведомства.

Данное предложение Минтранс подготовил во исполнение поручений по итогам прошедшего в конце августа заседания Государственной пограничной комиссии (ГПК), уточнил собеседник издания.
По его словам, на первом этапе внедрения платной системы платить предлагается за автомобильные и железнодорожные пункты пропуска через границу. С автотранспорта Минтранс предлагает брать деньги в зависимости от его категории — легкой или грузовой, а с железнодорожного — за тонну груза.

Кроме того, ведомство предлагает создать единого оператора для взимания платы, взяв за основу элементы системы «Платон», рассказал источник. Он отметил, что по срокам реализации идеи и размеру платы Минтранс предложений не представил. По словам собеседника издания, расширенное совещание по этому вопросу запланировано на вторую половину октября.

В Минтрансе на запрос «Коммерсанта» не ответили.

Дарья Напеева, РБК

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 717
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003