Роспан Интернешнл получит новую станцию очистки сточных вод

Четверг, 13 октября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний «Штарк» приступила к реализации проекта для АО «Роспан Интернешнл» по производству очистных сооружений на территории наливного железнодорожного терминала в Коротчаево (Ямало-Ненецкий АО).

В рамках масштабной программы компании «Роснефть» по увеличению добычи газа и разработке Ново-Уренгойского и Восточно-Уренгойского лицензионных участков АО «Роспан Интернешнл» успешно выполняет строительство наливного железнодорожного терминала в Коротчаево, предназначенного для хранения и отгрузки пропан-бутана.

Инфраструктура объекта предполагает установку очистных сооружений, подготовкой и реализацией которых займется группа компаний «Штарк», известная своими проектами для «ЯМАЛ СПГ» и Амурского ГПЗ. Новости по теме 09:10, 23 сентября 2016 г. Завод ThyssenKrupp в Бразилии может быть остановлен

Стратегически важный для всего региона проект будет оснащен станцией очистки производственно-дождевых сточных вод ЛОС-80. Номинальная производительность станции 80 м3/ч, установленная мощность 83 кВт, минимальная для эксплуатации температура воздуха -52 °C, срок службы установки - 25 лет. В основу технологии положена физико-химическая очистка на базе реагентной флотации и фильтрации, которые идеально подходят для воды с высоким содержанием нефтепродуктов.

«Новая станция по очистке вод в Коротчаево станет отличным примером ответственного подхода к производству как со стороны «Роспана», так и нашего бизнеса, который помогает сохранить уникальную экологическую обстановку Тюменской области в целом. Сегодня мы наблюдаем крепкий тренд на заботу об окружающей среде именно со стороны нефтегазового сектора, особенно если речь идет о заповедных зонах или условиях крайнего севера. Наша станция ЛОС-80, по сути, будет построена в тундре. Оптимизировать процесс установки, монтажных работ и экономики проекта поможет быстровозводимое исполнение станции для крупно-узловой сборки, над проектированием которого трудился наш научно-исследовательский центр в Екатеринбурге», - сообщает директор направления водоочистки ГК «Штарк» Евгений Григорьев. Новости по теме 16:20, 23 сентября 2016 г. ThyssenKrupp добилась снятия запрета на деятельность бразильского завода

Помимо прочего, группа компаний «Штарк» обеспечит эксплуатацию объекта, которая заключается в контроле качества очищенных вод, состояния сорбционной загрузки и ее своевременной замены, удалении обезвоженного осадка, а также в приготовлении новых порций реагентов.

В настоящий момент ГК «Штарк» ведет разработку рабочей документации и осуществляет закупку основного технологического оборудования. Поставка станции ЛОС-80 запланирована на конец ноября.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 472
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003