Композитор "Корпорации монстров" написал первую за восемь лет песню - про Путина

Вторник, 11 октября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Известный американский композитор, обладатель четырех премий "Грэмми" Рэнди Ньюман написал первую за 8 лет песню - посвященную президенту РФ Владимиру Путину. Композиция опубликована в официальном аккаунте Ньюмана на YouTube. В подписи говорится, что песня посвящена "великому мировому лидеру". Автор выражает надежду, что его творение понравится всем.
 
В песне Ньюмана, спетой от лица Путина, говорится о внешней политике, проводимой российским лидером: предположительно, о присоединении Крыма ("курорт, за который стоило побороться") и курдах, которые "встали на пути", а также о том, каким президент видит свое место в истории, отмечает телеканал "Дождь".
 
"Иногда народ возвышается над своим лидером, как, например, в Германии, Кентукки, Франции, иногда лидер - над своей страной. Я протащил в XXI век этих крестьян, кричащих и бьющих ногами", - поется в песне.
 
Из композиции следует, что когда президент РФ сомневается в своих силах, "путинские девушки" убеждают его, что он все сможет. "Я не знаю, Ленин не смог этого сделать, как и Сталин. Почему я смогу?" - поется от лица российского президента. "Потому что ты Путин… Ты приведешь наш народ на Землю обетованную", - отвечает хор "путинских девушек". И в итоге "Путин" с ними соглашается: "Да, вы, черт возьми, правы, потому что я Путин".
 

 
Как рассказал Ньюман в интервью The Washington Post, он не хотел представить Путина в однозначном виде - хорошим или плохим. Он отметил, что Путин в песне чаще сомневается, но его убеждают в правильности действий "девушки".
 
72-летний Рэнди Ньюман написал саундтреки к 28 фильмам и мультфильмам, в числе которых "История игрушек", "Корпорация монстров", "Знакомство с родителями", "Принцесса и лягушка". Песня Putin войдет в новый альбом композитора, который выйдет в начале 2017 года. Последний альбом Ньюмана - Harps and Angels - вышел в 2008 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 788
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003