Ученые проверят инспекторов ГИБДД на склонность к коррупции

Вторник, 11 октября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ученые разработают для подразделений российской Госавтоинспекции новую методику психологической работы, которая позволит оценить степень антикоррупционной устойчивости инспекторов, сообщает РИА «Новости». Как рассказали в Научно-исследовательском центре проблем безопасности дорожного движения, такая программа поможет предупредить нарушения законности и дисциплины. «Сотрудниками Центра разработана и предлагается диагностическая система, направленная на оценку склонности личности к коррупционно-опасному поведению. По окончании исследования будут представлены меры как общей, так и индивидуальной профилактики, а также инновационные тренинговые и консультативные программы», - говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что прокуратура Москвы привлекла к дисциплинарной ответственности четверых руководителей батальонов и полков ГИБДД на спецтрассах за излишне мягкое отношение их подчиненных к злостным нарушителям на дорогах. Как сообщает «Коммерсантъ», к таким выводам надзорное ведомство пришло после проведенной проверки.  Речь идет о грубых нарушениях ПДД - выезде на встречную полосу, повторном проезде на красный свет, превышении скорости на 60-80 км в час. За эти нарушения предусмотрено наказание в виде лишения прав на срок до полугода либо альтернативное наказание в виде штрафа в 5 тыс. рублей. 

В ходе проверки было установлено, что некоторые водители привлекались к ответственности более 60 раз. Однако при оформлении постановлений «данные обстоятельства игнорировались» инспекторами, а материалы в суды для лишения прав не направлялись.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1207
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003