Басманный суд рассмотрит иск Сечина к "Новой газете"

Понедельник, 10 октября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Басманный суд Москвы в понедельник рассмотрит иск главы "Роснефти" Игоря Сечина к "Новой газете" из-за статьи о яхте, сообщили РИА Новости в суде.
 
Ранее представители Сечина в суде предоставили уточнения к иску, в котором структурировали требования и отметили порочащий, по их мнению, характер распространенной информации. Чтобы ответчики могли ознакомится с новыми требованиями и подготовить свою позицию по делу, им предоставили дополнительное время и перенесли слушания.
 
Как пояснил РИА Новости заместитель главного редактора "Новой газеты" Сергей Соколов, в своем иске глава "Роснефти" требует не уничтожить весь тираж газеты, а только убрать материал с сайта и опубликовать опровержение.
 
Требование об уничтожении тиража было только в иске Ольги Сечиной, но его к производству не приняли, уточнил собеседник агентства. Ранее Останкинский суд Москвы удовлетворил иск главы "Роснефти" к газете "Ведомости" и обязал удалить с сайта статью о его доме на Рублевке, а также уничтожить оставшийся в распоряжении редакции тираж.
 
В начале августа стало известно, что глава "Роснефти" решил подать судебный иск к "Новой газете", телеканалу "Дождь" и другим СМИ, участвующим в распространении материалов, в которых, по мнению "Роснефти", содержится недостоверная информация. В корпорации заявляли, что "кампания, развязанная в СМИ против "Роснефти" и ее руководства, носит очевидно заказной характер".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 415
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003