ФЬЮЧЕРСЫ НА ГАЗ В США: Цены во вторник выросли с 2-недельного минимума

Среда, 5 октября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Цены на природный газ во вторник в США к концу дня выросли, хотя в ходе торгов они снижались и даже упали до 2-недельного минимума.
 
По мнению брокеров и аналитиков, видимых причин для восстановления цен не было, однако буквально за полчаса до закрытия торгов цены начали расти. Таким образом, минувшая сессия стала второй подряд, когда котировки газа сначала опускались до минимумов середины сентября, а затем повышались.
 
Ноябрьские фьючерсы на природный газ на NYMEX во вторник выросли в цене на 4,1 цента, или на 1,4%, до 2,964 доллара за млн БТЕ.
 
Негативное влияние на ход торгов на текущей неделе также оказывает ураган Мэтью, говорят брокеры. В Мексиканском заливе теперь добывается меньше газа, чем раньше, что обусловлено бумом сланцевой добычи на суше. Однако многие трейдеры по-прежнему реагируют на штормы около залива, которые могут привести к недостатку предложения газа.
 
Если ураган доберется до Восточного побережья США, атомные электростанции могут быть закрыты, а это вызовет рост спроса на газ. Кроме того, это также может повлечь за собой широкомасштабные перебои в подаче электроэнергии, в результате чего сократится спрос на все виды топлива.
 
Ранее запасы газа были более чем на 50% выше уровней годичной давности, но теперь эта разница сильно сократилась. По состоянию на 23 сентября запасы газа в ПХГ были всего на 2,6% выше уровней годичной давности и на 6,5% выше среднего значения для аналогичного периода последних пяти лет. Такие данные представило Управление энергетической информации Минэнерго США в четверг.
 
Timothy Puko

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 862
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003