Ситуация в промышленном производстве РФ в августе улучшилась - МЭР

Понедельник, 3 октября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сезонно сглаженный индекс промышленного производства (ИПП),рассчитываемый Минэкономразвития России, показывает, что ситуация в промышленном производстве улучшилась. Об этом говорится в подготовленном Минэкономразвития РФ мониторинге социально-экономической ситуации в РФ по итогам января - августа 2016 года.
 
Так, ИПП вырос в августе на 0,3% в месячном исчислении (в июле - снижение на 0,5% к предыдущему месяцу. При этом добыча полезных ископаемых третий месяц подряд находится в околонулевой области: 0,0% в августе, обрабатывающие производства показали рост на 0,5%, производство и распределение электроэнергии, газа и воды снизилось на 0,1%.
 
"В секторе промежуточного спроса в августе восстановился рост в обработке древесины и производстве изделий из дерева, в производстве кокса и нефтепродуктов, в химическом производстве, в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий; продолжился рост в целлюлозно-бумажном производстве; издательской и полиграфической деятельности; сократилось производство резиновых и пластмассовых изделий и производство прочих неметаллических минеральных продуктов. Из потребительских отраслей в августе продолжился рост в производстве пищевых продуктов, включая напитки, и табака, в производстве кожи, изделий и кожи и производстве обуви; сократилось текстильное и швейное производство. В отраслях машиностроительного комплекса продолжилось сокращение в производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования; сократился рост в производстве транспортных средств и оборудования и в производстве машин и оборудования", - говорится в мониторинге Минэкономразвития.
 
По данным международной аналитической компании IHS Markit, индекс деловой активности (PMI) обрабатывающих отраслей РФ в августе 2016 года поднялся выше критической отметки в 50 пунктов второй раз с начала 2016 года после того, как умеренный рост был зафиксирован в новых заказах и объемах производства. Значение показателя PMI выше 50 пунктов указывает на рост деловой активности, а ниже этого уровня - на ее замедление.
 
Кроме того, в сентябре аналогичный индекс PMI обрабатывающих отраслей РФ вырос до 51,1 пункта, а объемы производства в российских компаниях показали в сентябре максимальный рост за 22 месяца.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 720
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003