Итоги сентября на мировом рынке стали

Понедельник, 3 октября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

События на мировом рынке стали в сентябре развивались типично для последних лет. В августе металлургические компании в различных регионах приподнимали цены на листовой прокат в расчете на активизацию спроса в начале осени. А потом, когда эта осень наступила, выяснилось, что надежды в очередной раз не оправдались. В результате котировки пришлось возвращать на прежний уровень, фактически соответствующий началу августа. Для сортового проката, впрочем, не было и августовского кажущегося улучшения. Стоимость этой продукции продолжала медленное снижение на протяжении пятого месяца подряд.

Определенную поддержку китайской металлургической промышленности оказывают автомобилестроение, производство бытовой техники и отчасти машиностроение, что обуславливает относительно постоянные цены на листовой прокат. Но расчеты на новый бум в строительной отрасли не оправдались.
Стоимость стальной продукции на американском рынке в сентябре ускорила темпы снижения. Так, средний уровень цен на горячекатаные рулоны за месяц упал примерно на 10% или более чем на $60 за т. Это наихудший результат с января 2015 года.
Давление со стороны арабских и американских дистрибьюторов обуславливает постепенное удешевление турецкой арматуры, за которым идет понижение стоимости металлолома и заготовки российского, украинского или китайского производства.
Судя по всему, арматура и заготовка продолжат понижение и в октябре, в то время как для листового проката, как говорится, возможны варианты. Основные факторы риска для рынка листа связаны сейчас с протекционизмом.

С полным текстом статьи Вы можете ознакомиться по ссылке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 737
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003