Следующее заседание правкомиссии РФ по иностранным инвестициям может пройти заочно - ФАС

Вторник, 27 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Следующее заседание правкомиссии РФ по иностранным инвестициям, на котором, в частности, может обсуждаться завершающая сделка по покупке индийской ONGC 11% акций "Ванкорнефти", в случае необходимости может пройти в заочном режиме, сообщил замглавы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Андрей Цыганов.
 
"Если учесть, что предыдущая комиссия была на прошлой неделе, естественно, что дата (следующего заседания правкомиссии - ред.) еще не назначена. Но мы понимаем, что у нас сейчас в работе несколько сделок, не будем говорить, какие - за исключением известной вам второй сделки по Ванкору, мы можем ее провести", - сказал Цыганов журналистам в кулуарах "Недели конкуренции в России".
 
"Вполне возможно, и мы сейчас получили такую возможность - комиссии ведь могут проводиться, что называется, "опросным путем". Такую практику мы еще ни разу не использовали, поэтому, если будет острая актуальность, необходимость сделать это чрезвычайно быстро, естественно, в установленном порядке, с учетом всех ведомств, подготовкой всех необходимых документов таким путем тоже можно будет принять решение", - добавил он.
 
Замглавы ФАС пояснил, что часть вопросов на правкомиссии может решаться очно на заседании, а часть - по установленному регламенту путем предоставления письменной позиции участниками комиссии. "Естественно, в таком случае заочным путем решение может приняться только полным консенсусом, если все "за". Если хотя бы кто-то против, естественно, должно проводиться правительственное заседание", - указал Цыганов.
 
ONGC уже приобрела 15% в "Ванкорнефти" за 1,26 миллиарда долларов, при этом соглашением предусмотрено увеличение ее доли в проекте до 26%. Кроме того, консорциум индийских компаний Vankor India Pte. Ltd. ранее получил добро правкомиссии на покупку 23,9% в "Ванкорнефти". При этом "Роснефть" сохраняет большую долю капитала в АО "Ванкорнефть", контроль над операционной деятельностью общества, а также 100%-ный контроль над общей инфраструктурой кластера (включая нефтепровод Ванкор-Пурпе), которая в результате реорганизации "Ванкорнефти" была передана в управление "РН-Ванкор".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 858
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003