Полиция проводит проверку по факту выброса радиации в лаборатории ОКБМ в Нижнем Новгороде

Понедельник, 26 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Отдел полиции на особо важных режимных объектах Нижегородской области проводит проверку в связи с нештатной ситуацией на предприятии "Опытное конструкторское бюро машиностроения имени И. И. Африкантова" (ОКБМ, входит в АО "Атомэнергомаш"), в результате которой пострадали несколько человек, сообщили корр. ТАСС в понедельник в прокуратуре региона.
 
По сведениям представителей предприятия, 23 сентября произошла локальная нештатная ситуация в одной из лабораторий ОКБМ, в результате которой пострадали семь человек, и лишь один из них получил незначительную дозу облучения.
 
"Отделом полиции на особо важных и режимных объектах Нижегородской области г. Саров проводится проверка в порядке ст. 144 УПК РФ ("Порядок рассмотрения сообщения о происшествии") в связи с аварией на предприятии ОКБМ", - сообщили в ведомстве, отметив, что ход и результаты процессуальной проверки находятся на контроле Нижегородской прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах. В ведомстве добавили, что "уполномоченными комиссиями проводится расследование с целью установления причин произошедшего".
 
По данным представителей предприятия, нештатная ситуация не вышла за пределы лаборатории. Радиационный фон на предприятии в норме, сейчас оно работает в обычном режиме.
 
"ОКБМ имени И. И. Африкантова" - одна из ведущих конструкторских организаций и крупный научно-производственный центр атомного машиностроения России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 841
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003