Путин поддержал кандидатуру Володина на пост председателя Госдумы

Пятница, 23 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент попросил руководство победивших на выборах партий консолидированно отреагировать на предложение этой кандидатуры
 
Президент РФ Владимир Путин заявил о поддержке кандидатуры Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы нового созыва, добавив, что его назначение - это прерогатива депутатов.
 
"Встает вопрос об избрании нового председателя Государственной думы. Это, безусловно, дело исключительно депутатского корпуса", - сказал Путин в пятницу на встрече с руководством партий, победивших на прошедших 18 сентября выборах в Госдуму седьмого созыва. "Мы с Дмитрием Анатольевичем будем просить, во всяком случае "Единую Россию", поддержать кандидатуру Вячеслава Викторовича Володина", - сообщил Путин.
 
Президент выразил надежду, что имеющийся у Володина опыт позволит ему поддерживать нормальную работу Думы, если депутаты одобрят его кандидатуру на пост председателя нижней палаты парламента.
 
Путин обратился к присутствующим на встрече с просьбой консолидированно отреагировать на предложение кандидатуры Володина, который в настоящее время является первым замглавы администрации главы государства.
 
Со своей стороны член президиума Генсовета "Единой России" Владимир Васильев поддержал предложение президента: "Ваше предложение по кандидатуре Володина Вячеслава Викторовича для нас, безусловно, очень интересно, и мы его всячески поддерживаем, потому что человек работал в правительстве, прекрасно знает работу Думы, работает в администрации президента, умеет ставить задачи, которые заставляют всех работать с наибольшей активностью ", - сказал Васильев.
 
В свою очередь лидер КПРФ Геннадий Зюганов поздравил бывшего председателя Госдумы Сергея Нарышкина с новой должностью директора Службы внешней разведки. "На мой взгляд, он (Нарышкин) очень эффективно работал в Думе, умея вести диалог и ища приемлемые решения для всех фракций и всех партий. Делал это корректно, профессионально. Так что у Володина есть и с кого брать пример. По крайней мере, я бы позаимствовал многое из стиля и опыта работы Нарышкина", - сказал Зюганов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 703
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003