Volkswagen показал скетчи будущего электромобиля

Пятница, 23 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Немцы продолжают приоткрывать завесу тайны о том, каким именно будет новый электромобиль марки. В преддверии премьеры концепта электрокара на автосалоне в Париже фольксвагеновцы опубликовали скетчи прототипа. Судя по рисункам, у немцев получился приземистый автомобиль, рассчитанный минимум на четверых седоков и имеющий сдвижные задние двери. Перед машины оказался покатым и коротким, поскольку ему не требуется массивный двигатель внутреннего сгорания, установленный под капотом. По этой же причине у машины отсутствует традиционная решетка радиатора. Как заявил Кристиан Зенгер, ответственный за разработку модели, по пути к конвейеру конструкция принципиально не изменится. Кузов автомобиля будет изготовлен из стали. Электрокар, который выйдет на рынок в 2019 г., будет иметь запас хода от 400 до 500 км, а время полной зарядки батарей у него не превысит 15 минут. При этом автомобиль будет постоянно подключен к сети Интернет. Каждый пользователь получит свой личный аккаунт, где будут храниться все его настройки и предпочтения, которые можно будет использовать в любом другом автомобиле.

Электрокар по своим размерам будет идентичен Golf. При этом салон автомобиля будет таким же, как у Passat. Ранее сообщалось, что новинка от Volkswagen будет построена на платформе MEB и станет самым дешевым электрокаром в мире. Автомобиль получит ряд технологий Golf восьмого поколения. Как отмечается в плане компании, новый автомобиль позволит улучшить имидж бренда после дизельного скандала и привлечь клиентов в перспективных сегментах.

Volkswagen планирует наладить производство электрокаров в Северной Америке. Планируется, что производство транспортных средств начнется в 2020 году. По данным The Wall Street Journal, для этого компания может использовать производственные мощности завода в Чаттануге.
Также Volkswagen планирует построить новый завод по производству аккумуляторов для электрокаров, который будет располагаться в Зальцгиттере – в 54 км от штаб-квартиры концерна в Вольфсбурге. К 2020 г. немецкий концерн планирует представить 20 новых электрических и гибридных автомобилей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1007
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003