ФАС обсудит с независимыми производителями проект методики расчёта тарифа "Газпрома"

Среда, 21 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ разработала проект методики расчёта тарифа "Газпрома" по прокачке газа для независимых производителей, через несколько недель планирует обсудить его с газовыми компаниями, сказал РИА Новости начальник управления контроля ТЭК ФАС Дмитрий Махонин.
 
"Индексации тарифа до нового года не будет, решение уже принято. Сейчас мы обсуждаем новую методику (расчёта тарифа - ред.). Проект методики сырой, но он уже готов. Рассчитываем, что мои коллеги до конца его доработают. В ближайшие недели-две я ее буду обсуждать с независимыми участниками и в том числе с "Газпромом", - сказал Махонин.
 
Он напомнил, что по поручению правительства методику расчёта необходимо разработать до конца года.
 
Монопольное право на экспорт газа из РФ по газопроводам принадлежит "Газпрому". Независимым производителям предоставлена возможность экспортировать сжиженный природный газ с ограниченного числа месторождений. "Новатэк" неоднократно поднимал вопрос о допуске к экспорту по газопроводу.
 
В протоколе президентской комиссии по ТЭК, которая прошла еще в ноябре прошлого года, правительству дано поручение обеспечить равные экономические условия для всех производителей на внутреннем российском рынке, а также справедливый транспортный тариф.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 783
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003