Развилка. Мировой рынок листового проката: 13-20 сентября

Среда, 21 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В начале второй половины сентября повышение котировок на листовой прокат отмечалось только в Европе, где региональные металлургические компании рассчитывают на сокращение импорта непокрытой продукции вследствие ожидаемого введения антидемпинговых пошлин. В Азии китайские поставщики были вынуждены продолжать отступление, а в странах Ближнего Востока после празднования Курбан-Байрама (11-15 сентября) ценовая обстановка оставалась относительно стабильной при незначительной покупательской активности. Судя по всему, мировой рынок листового проката находится на грани нового спада, остановить который может только Китай. Но ситуация там окончательно прояснится только в первой половине октября.

В следующем месяце стоимость проката в Китае может снова пойти вверх и даже превысить августовские значения. Однако видимый спрос, скорее всего, будет не настолько значительным, чтобы китайские компании смогли, как и в конце лета, отодвинуть экспортные операции на второй план.
Спрос на листовой прокат в Азии остается относительно высоким, но избыточный объем предложения помогает потребителям сбивать цены, причем, не только на китайскую продукцию.
Шансы на успешное повышение экспортных котировок на российский листовой прокат в Турции остаются достаточно большими, особенно, если китайским компаниям удастся остановить спад.
Еще не все европейские потребители листового проката приняли объявленное металлургами подорожание, хотя препятствий для него становится все меньше и меньше.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 798
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003