Председатель Правления ПАО «НК «Роснефть» и Губернатор Тульской области посетили «Щекиноазот»

Среда, 21 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

15 сентября в рамках рабочей поездки в Тульскую область Председатель Правления, заместитель Председателя Совета директоров ПАО «НК «Роснефть» И.И.Сечин и временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области А.Г.Дюмин посетили компанию «Щекиноазот».

В ходе визита на предприятие их сопровождал президент компании «Щекиноазот» Б.А.Сокол.

В здании заводоуправления «Щекиноазот» глава российской нефтегазовой компании И.И.Сечин и врио губернатора Тульской области А.Г.Дюмин подписали дополнительное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между ПАО «Роснефть» и регионом.

Алексей Дюмин отметил, что соглашение касается развития сети автозаправочных станций, поставок сырья предприятиям машиностроения и химического комплекса, а также взаимодействия в сфере физкультуры и спорта. В частности, достигнута договоренность о том, что ПАО «Роснефть» станет спонсором ПФЛ «Арсенал».

Подписание соглашения на территории «Щекиноазота» не было случайным. Глава региона показал руководителю компании-партнера одно из самых динамично развивающихся предприятий Тульской области. Гости побывали в зале трудовой славы «Азота», познакомились с его историей, с работой в настоящем и с планами развития. Разговор о перспективах переместился на промышленную площадку.

И.Сечину показали М-450 – самую высокотехнологичную в России установку по производству метанола, введенную в строй в 2011 году. М-450 построена по технологии компании Haldor Topsoe, которая позволяет существенно оптимизировать расход сырья и энергетических ресурсов, а также снизить техногенную нагрузку на окружающую среду.

Сегодня «Щекиноазот» в партнерстве с Haldor Topsoe ведет строительство современной совмещенной установки, которая способна выпускать 135 тыс. тонн аммиака и 450 тыс. тонн метанола ежегодно. Пуск новых мощностей намечен на первый квартал 2018 года. И сейчас на площадке кипит работа.

По завершении работ и пуска новой уникальной не только для России, но и для Европы установки «Щекиноазот», как ожидается, возглавит тройку лидеров по выпуску метанола в нашей стране.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 434
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003