Сырьевикам необходимо пересмотреть планы роста на рынке Китая

Вторник, 20 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает агентство Bloomberg, Rio Tinto Group, вторая по величине сырьевая компанияа в мире, больше не уверена в выборе пути своего роста в Китае, ее крупнейшего заказчика. И компания не одинока в вопросе пересмотра плана рзвития на рынке КНР.

По мнению исполнительного директора Glencore Plc, Ivan Glasenberg , краткосрочный спрос Китая по-прежнему тяжело прогнозировать.

Rio теперь считает долгосрочные цели бесполезными и разработала целый ряд возможных сценариев роста, с названиями, в том числе "Недомогание Китая" и "Рывок", по словам генерального директора Jean-Sebastien Jacques.

"Речь не идет о предсказании будущего, речь идет о подготовке для любого будущего - это где дела у горнодобывающих и металлургически компаний пошли не так", - отметил Miguel Zweig , руководитель EY’s Global Mining and Metals Sector. "Рост в Китае, который имеет решающее значение для ценообразования, трудно предвидеть."

Неточность прогнозов теперь для Rio означает, что компания отступит от своего прогноза по росту стального производства в КНР до 2030 года до пика примерно в 1 млрд. тонн. Гл. экономист компании BHP Billiton Ltd. сказал в этом месяце, что экспортеры столкнулись с более высокими ценами, в то время как Glencore в прошлом месяце получила потери в размере $ 395 млн после всплеска китайского импорта.

По мнению Tim Murray, управляющего партнера в J Capital Research Ltd, «планирование различных вариантов развития китайского роста должно стать позитивным шагом для любой крупной сырьевой компании,т.к. это дает возможность подготовиться к поставкам в любой рыночной ситуации.

Специалисты пришли к мнени, что прогнозирование ситуации в Китае является делом сложным. Госп.Murray, в частности, отмечает, что «нам сложно предсказать реакцию правительства», а госп. Glasenberg говорит о том, что «никто из нас не знает, что там(в Китае) происходит на самом деле.»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 371
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003