Праздники и будни. Мировой рынок сортового проката: 11-18 сентября

Понедельник, 19 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Середина сентября выдалась на мировом рынке сортового проката относительно вялой вследствие празднования Курбан-Байрама в мусульманских странах и осеннего фестиваля в Китае. Теперь, как ожидается, спрос на стальную продукцию должен возрасти, но пробуждение покупательского интереса вряд ли изменит сложившиеся в этом секторе неблагоприятные тенденции. Цены на сорт и заготовку снижаются на всех основных региональных рынках. И хотя причины в каждом случае свои, в их основе повсеместно лежат относительная слабость экономики и недостаточный спрос.

На споте большинство китайских поставщиков арматуры пока выжидают в надежде на активизацию покупательского спроса во второй половине текущего месяца. Однако в последнее время в Китае дешевеют товарная заготовка и железная руда, так что снижение внутренних цен на сортовой прокат — только вопрос времени.
Удешевление китайской продукции на внешних рынках делает практически невозможным повышение цен на полуфабрикаты из СНГ. Некоторые поставщики в первой декаде сентября анонсировали подорожание заготовки, но сейчас даже сохранение прежней цены будет представляться немалым успехом.
На внешних рынках турецкая арматура по-прежнему находится под сильным давлением. Исходя из этого турецкие компании требуют удешевления российской и украинской заготовки.
Более выгодные условия можно было получить на европейском рынке, но в последнее время и здесь возникли проблемы. Сейчас здесь наблюдается избыток предложения, в то время как конечное потребление проката в региональной строительной отрасли остается относительно низким.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 685
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003