Лавинный фотодиод Mitsubishi Electric для оптоволоконной связи обеспечивает скорость 10 Гбит/с

Вторник, 13 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Mitsubishi Electric объявила о том, что ее специалистами разработан лавинный фотодиод (avalanche photodiode, APD), предназначенный для использования в высокочувствительных оптических приемниках оптоволоконных линий связи. Фотодиод был установлен в узле оптического приемника (Receiver Optical Sub Assembly, ROSA), соответствующем спецификации XMD MSA (multi source agreement), в которой определены параметры совместимости оптических модулей. В результате, была получена скорость передачи данных 10 Гбит/с в линии длиной 80 км, низкий уровень шумов и высокая надежность связи. С 25 по 29 сентября устройство будет продемонстрировано в Великобритании на 31-ой европейской Конференции по оптическим коммуникациям (ECOC 2005).
По мнению Mitsubishi, бурный рост Интернет-трафика в последние годы значительно повысил значение оптических приемопередатчиков в качестве средства расширения каналов связи, используемых в городских условиях на средних и больших расстояниях. Полнее раскрыв потенциал излучателей и приемников, можно увеличить "дальнобойность" связи и уменьшить количество оптических усилителей, снизив, таким образом, стоимость оптоволоконных сетей. Весной Mitsubishi Electric представила ML9xx41 - лазерный диод с интегрированным модулятором. Кроме того, для связи на большие расстояния необходим лавинный фотодиод, который смог бы принять даже слабый сигнал. Для этого и была разработана конструкция APD, уровень шума которой ниже аналогов на 40%. Новый фотодиод изготовлен из материала AlInAs (алюминий-индий-мышьяк) и совместим с существующими решениями на уровне специально разработанного оптического узла, рассчитанного на работу с оптоволоконными приемопередатчиками.
Источник: Mitsubishi Electric


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3231
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003