Суд рассмотрит иск Сечина к "Ведомостям" из-за статьи о доме на Рублевке

Пятница, 16 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Останкинский суд Москвы в пятницу рассмотрит по существу иск главы "Роснефти"ROSN +0,20%Игоря Сечина к газете "Ведомости" из-за публикации о строительстве дома в Барвихе, элитном поселке на Рублевском шоссе, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
 
"Исковое заявление Сечина подано в защиту неприкосновенности личной жизни из-за публикации в газете "Ведомости" статьи о строительстве дома в Барвихе. Сечин просит обязать учредителя СМИ газета "Ведомости" - АО "Бизнес Ньюс Медиа" - уничтожить все имеющиеся в их распоряжении экземпляры газеты "Ведомости" от 20 июля, содержащие статью "Сечин вьет гнездо в Барвихе", - сказала представитель суда. По ее словам, материальных претензий Сечин не заявил.
 
Также глава "Роснефти" просит обязать СМИ удалить спорную статью, опубликовать в газете и на сайте решение суда и запретить воспроизведение публикации либо отрывков из нее.
 
Кроме того, ранее сообщалось, что 28 сентября в Басманном суде начнется процесс по другому иску Сечина - к "Новой газете" из-за статьи о его яхте.
 
Представитель "Бизнес Ньюс Медиа" пояснил журналистам, что не знает, будет ли рассмотрение дела по существу проходить в открытом или закрытом режиме. "Ходатайства о закрытом режиме никто не заявлял, но, судя по всему, заседание будет закрытым", - отметил юрист.
 
В начале августа стало известно, что глава "Роснефти" решил подать судебный иск к "Новой газете", телеканалу "Дождь" и другим СМИ, участвующим в распространении материалов, в которых, по мнению Сечина, содержится недостоверная информация. В компании заявляли, что "кампания, развязанная в СМИ против "Роснефти" и ее руководства, носит очевидно заказной характер".
 
Позднее представитель "Роснефти" пояснил РИА Новости, что речь идет о публикации в "Новой газете", касающейся частной жизни главы компании, и материалах других СМИ на эту тему. По его словам, распространенная информация о семье Сечина недостоверна и нарушает принцип неприкосновенности частной жизни.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 373
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003