Неужели Blue-Ray станет стандартом будущего?

Вторник, 13 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Недавно объявленная задержка серийного выпуска первых проигрывателей HD-DVD, а также намеченное на апрель следующего года начало массового выпуска приставки нового поколения Playstation 3, позволили старшему руководителю Sony Pictures предположить, что Blu-Ray будет основным стандартом DVD через год.

"Я думаю через 12 месяцев, это все уже будет ясно: поддержка PlayStation 3 стандарта Blue-Ray сокрушат HD-DVD по всем статьям, и всем студиям придётся поддержать Blu-Ray," заявил Бенджамин Феинголд, президент Sony Pictures Home Entertainment, корреспонденту из HomeMediaRetailing.com.

Комментарии Феинголда были мотивированы тем, что Toshiba задерживает выпуск DVD HD проигрывателей до следующего года. Японский гигант бытовой электроники, в свою очередь, решил отложить запуск после того, как три компании поставщики програмного обеспечения обьявили о своих планах по выпуску программного обеспечения, поддерживающего стандарт HD DVD, в четвертм квартале этого года.

Toshiba собирается поставить на конвеер DVD HD проигрыватели уже в конце этого года, и планирует к тому времени иметь большое количество программ, поддерживающих стандарт HD DVD от японских поставщиков. Представители компании Toshiba утверждает, что HD-DVD будет самым популярным видеостандартом поскольку, как уже неоднократно отмечалось, производственные затраты на выпуск дисков этого стандарта ниже, чем на Blu-Ray диски.


Оценено, что поддержка стандарта Blu-Ray в новой приставке Playstation 3 добавляет целых $100 к производственным затратам консоли, факт, который возможно изменит планы по продажам Sony. С другой стороны, Microsoft заявила, что первая версия игровой консоли Xbox 360 будет поддерживать, как Blue-Ray так и существующий сейчас DVD стандарт, при этом компания не исключает возможность поддержи HD DVD в будущих версиях консоли. В связи с этим можно предположить, что Blue-Ray лагерю придётся туго в борьбе за лидерство стандартов.

Популярные статьи по теме:Ускоряем Compact Flash: переходник Addonics с CF на SATAВидеодиски высокого разрешения: дорога к единому стандартуImation Disc Stakka: автоматическое хранилище на 100 CD/DVDRoxio Easy Media Creator 7: запись и авторинг CD/DVD, а также работа с мультимедийным наполнением

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1119
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003