Завод «Ижнефтемаш», входящий в ГК «Римера», испытывает новое оборудование на месторождениях Удмуртии

Четверг, 15 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Две станции управления электроцентробежными насосами ИНМ-3-ЧР-400 проходят подконтрольную эксплуатацию на скважинах ведущих нефтедобывающих компаний Удмуртии.
Опытно-промысловые испытания станций управления ИНМ-3-ЧР с рабочим током до 400А проходят с июля 2016 года на нефтяных скважинах Котовского месторождения компании «Удмуртнефть» и на Вятской площади Арланского нефтяного месторождения компании «Белкамнефть». Первые итоги испытаний будут подведены в середине октября.
 
Станции управления электроцентробежными насосами с преобразователем частоты ИНМ-3-ЧР предназначены для регулирования частоты вращения вала электродвигателя, оптимизации работы и защиты от отказа погружных электродвигателей, находящихся внутри скважины. Станции ИНМ-3-ЧР имеют ряд технических возможностей, а именно: частотные преобразователи для обеспечения плавного запуска электродвигателей, моноблочную конструкцию повышенной надежности, встроенный выходной фильтр и новое программное обеспечение.
 
– После проведения опытно-промышленных испытаний станций управления в работе на месторождениях нашей следующей задачей станет расширение модельного ряда данной линейки продукции. В частности, планируется разработка модификаций станций управления для установок глубинных штанговых насосов, под электродвигатели вентильного типа, а также станций в специальном тропическом исполнении, – комментирует исполнительный директор завода «Ижнефтемаш» Сергей Березин.
 
Напомним, что в планах ижевского предприятия ГК «Римера» выпуск до 1000 единиц станций управления и комплексов телеметрии для УЭЦН в год. Новое оборудование сертифицировано в соответствии с Техническими регламентами Таможенного союза. Это позволит осуществлять его поставки не только на территории России, но и в страны Ближнего зарубежья.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 677
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003