В Кремле ответили на риторику Обамы в адрес России

Среда, 14 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Электоральная риторика президента США Барака Обамы в адрес России отличается от переговорной и не способствует формированию взаимного доверия, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
 
"Это риторика, которая формулируется в электоральном стиле, но, конечно, такие формулировки вряд ли способствуют тому, чтобы робкие и очень хрупкие попытки налаживания хоть какого-то взаимодоверия возымели успех", — заявил Песков.
Он отметил, что США активно используют "российскую карту" в избирательном процессе, но было бы лучше, если бы это делалось в позитивном ключе. Пока что в Кремле наблюдают проявления "зачастую махровой русофобии".
 
Ранее американский лидер выступил с критикой кандидата на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа и его позиции в отношении России.
 
По мнению Обамы, Трамп "заискивает" перед российским президентом Владимиром Путиным, в то время как республиканцы должны выступать "против России, авторитаризма, быть за свободу и демократию".
Поводом для подобных заявлений, которые президент США сделал в Филадельфии на выступлении в поддержку кандидата от демократов Хиллари Клинтон, стало телефонное интервью Трампа телеканалу RT. Республиканец, в частности, не согласился с предположениями, что Россия может оказать влияние на выборы в США.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 740
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003