"Роснефть" осуществила первую поставку нефтепродуктов в адрес греческой Hellenic Petroleum

Вторник, 13 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Роснефть" осуществила первую поставку нефтепродуктов в адрес греческой Hellenic Petroleum SA, говорится в сообщении российской компании.
 
"Партия мазута объемом 30 тысяч тонн была погружена в порту Туапсе на танкер Kriti Rock для дальнейшей транспортировки в порт назначения Аспропиргос", - уточняется в материале. Поставка была осуществлена на условиях free on board (FOB) в рамках прямого контракта, подписанного сторонами в продолжение соглашения об основных условиях поставки нефти и нефтепродуктов, заключенного 27 мая 2016 года.
 
"Одновременно с этим стороны договорились о поставке первой партии нефти сорта CPC Blend, отгрузка которой будет осуществлена в конце сентября. Стороны также обсуждают возможные варианты самостоятельной реализации "Роснефтью" нефтепродуктов, произведенных на нефтеперерабатывающих мощностях Hellenic Petroleum", - говорится в сообщении.
 
В мае "Роснефть" и Hellenic Petroleum подписали соглашение, в соответствии с которым российская компания получила возможность возможность самостоятельной реализации нефтепродуктов, произведенных на нефтеперерабатывающих мощностях Hellenic Petroleum, для целей бункеровки и трейдинга.
 
Как уточняется в материале, импорт обеспечивает почти 100% потребления нефти в Греции, однако страна является и экспортером нефтепродуктов (по данным Eurostat, в 2014 году экспорт составил 15,5 миллиона тонн, импорт – 3,6 миллиона тонн) благодаря развитой системе нефтепереработки, в первую очередь на производственных мощностях Hellenic Petroleum.
 
Hellenic Petroleum – одна из крупнейших корпораций Греции. Совокупные мощности греческих заводов Hellenic Petroleum (Аспропиргос, Элевсин, Салоники) - 17 миллионов тонн, что составляет около 65% нефтеперерабатывающих мощностей страны. Корпорации принадлежит 35% акций греческой компании DEPA Group, которая занимается оптовыми закупками, торговлей и поставками природного газа в стране (государству принадлежит 65% акций компании).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 684
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003