«Роснефть» начала поставки нефтепродуктов в адрес греческой компании

Вторник, 13 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первая поставка нефтепродуктов была произведена «Роснефтью» в адрес греческой компании Hellenic Petroleum SA.

Как сообщает управление информационной политики «Роснефти», партия мазута объемом 30 тыс. т была погружена в порту Туапсе на танкер Kriti Rock для дальнейшей транспортировки в порт Аспропиргос.

Поставка осуществлена на условиях FOB в рамках прямого контракта, подписанного сторонами в продолжение Соглашения об основных условиях поставки нефти и нефтепродуктов, которое было заключено в мае 2016 в рамках визита президента РФ Владимира Путина в Грецию.

Одновременно с этим стороны договорились о поставке первой партии нефти сорта CPC Blend, отгрузка которой будет осуществлена в конце сентября. Также обсуждаются возможные варианты самостоятельной реализации «Роснефтью» нефтепродуктов, произведенных на нефтеперерабатывающих мощностях Hellenic Petroleum.

Заключенный контракт позволил «Роснефти» расширить географию поставок, нарастить рыночную долю на европейских рынках сбыта, повысить экономическую эффективность реализации нефтепродуктов произведенных на российских заводах компании. Кроме того, груз, поставленный в полном соответствии с контрактными обязательствами, подтвердил высокий профессионализм трейдингового подразделения «Роснефти», что открывает возможности для расширения сотрудничества с греческими партнерами в области поставок нефтепродуктов, как в части увеличения объемов, так и в части расширения номенклатуры продукции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 736
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003