Добыча газа на месторождении Южный Парс снизится к 2023 г - NIOC

Понедельник, 12 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Добыча газа на шельфовом месторождении Южный Парс в Иране будет падать в ближайшие семь лет, сообщает агентство IRNA со ссылкой на заявление управляющего директора Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Али Кардора (Ali Kardor).
 
"Добыча газа на месторождении Южный Парс будет снижаться в течение следующих семи лет", - приводит агентство слова Кардора. "Соседи уже разработали общие газовые месторождения. Таким образом, мы должны ускорить добычу на совместных месторождениях", - заявил Кардор на встрече с группой чиновников нефтяной и газовой промышленности.
 
По его словам, одной из главных проблем NIOC является маленький коэффициент восстановления запасов нефти. "Что касается наших целей по добычи нефти и газа, мы должны сосредоточить все свои усилия на повышении уровня добычи на действующих месторождениях", - сказал он.
 
"Мы должны признать, что 4 миллиона баррелей в сутки (досанкционный показатель добычи – ред.) не являются должным уровнем для экономического скачка страны, и объем (добычи - ред.) должен быть увеличен", - добавил он.
 
По мнению Кардора, достижение уровня добычи нефти в рамках шестого пятилетнего плана экономического развития страны станет возможным за счет инвестиций на сумму более 100 миллиардов долларов.
 
Южный Парс — гигантское газовое месторождение, расположенное на шельфе центральной части Персидского залива, в 100 километрах от иранского побережья. Общие запасы газа составляют 12 триллионов кубометров. В настоящее время Иран добывает на Южном Парсе 420 миллионов кубометров газа в сутки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 944
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003