Американская Air Products завершила строительство завода промышленных газов в Ростовской области

Среда, 7 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

6 сентября американская компания Air Products (штаб-квартира в г. Пенсильвания) в Новоалександровском индустриальном парке официально открыла завод промышленных газов, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

В строительство своего завода компания Air Products инвестировала 1 млрд рублей с перспективой вложения до 3 млрд рублей в развитие производства. Проект в Ростовской области стал крупнейшей инвестицией компании в России. 

Мощность завода по выпуску технических газов (кислорода, азота, аргона), как ожидается, будет составлять 200 тонн в сутки.  Продукция будет поставляться в Ростовскую область и соседние регионы. Основные потребители — пищевая промышленность, металлургия, здравоохранение.

Открытие завода состоялось в присутствии губернатора Ростовской области Василия Голубева и председателя, президента и генерального директора Air Products Сейфи Гасеми.

«Проявленный именно к Ростовской области интерес этой крупной компании понятен: мы стараемся создать максимально комфортные условия для инвесторов. Проект Air Products по созданию завода промышленных газов мы включили в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов». И на всех этапах компания постоянно получала нашу поддержку. Например, для доставки на стройплощадку крупногабаритного оборудования мы даже скорректировали график монтажа эстакады новой автодороги Ростов-Азов. Мы рады, что проект успешно завершен. Надеюсь, что новое предприятие внесет свой вклад в укрепление промышленной мощи донского региона», - сказал губернатор Василий Голубев после завершения осмотра построенного завода.

«Завод в Ростовской области станет одним из 750 предприятий Air Products в мире и, с учётом наших прочных позиций на российском рынке, послужит стартом для дальнейшего развития компании. Мы продолжим поиск новых возможностей для инвестиций, соответствующих нашей глобальной стратегии. Мы локализуем наши технические решения, чтобы помочь нашим клиентам повысить свою эффективность и усилить позиции в сфере металлообработки, заморозки пищевых продуктов и во многих других обрабатывающих производствах. Ещё одна важная для нас задача – инвестиции в сотрудников, работающих в России, и в города, где работают наши предприятия», - отметил Сейфи Гасеми – председатель, президент и генеральный директор Air Products.

Как сообщил менеджмент Air Products, запуск производства на заводе запланирован на конец 2016 года.

Компания рассматривает возможность реализации научно-исследовательских и образовательных программ в донском регионе. При содействии «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» руководство Air Products и Донского государственного технического университета обсуждают возможность создания на базе вуза учебного центра, лаборатории и отраслевых кафедр, специализированных на сварочных, криогенных и пищевых технологиях.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1275
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003