Росгеология проведет поисковые работы на золото в пределах Бургалинской перспективной площади в Амурской области

Среда, 7 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

АО «Росгеология» проведет поисковые работы на золото в пределах Бургалинской перспективной площади. Соответствующий государственный контракт был заключен между холдингом и Департаментом по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу в августе этого года.
 
Объект расположен в Селемджинском районе Амурской области. Площадь изучаемой территории составляет 46 км2.
 
Перед геологами поставлены задачи по оценке перспектив выявления здесь промышленных месторождений золота, по уточнению геолого-промышленного типа оруденения, определению морфологии рудоносных зон и рудных тел, локализации и оценке прогнозных ресурсов драгоценного металла по категориям Р2 и Р1.
 
В рамках реализации проекта будут разработаны геолого-поисковые модели оруденения применительно к условиям площади, составлена карта золотоносности масштаба 1:25000, геохимическая основа к ней. После локализации перспективных участков и детализации их строения специалисты рассчитывают выявить и оконтурить возможные золотоносные жильно-прожилковые зоны и выделить в их пределах потенциальные рудные тела, изучить их морфологические и параметрические характеристики, условия залегания, внутреннее строение, вещественный состав и технологические свойства руд. Также будут составлены геолого-структурные, геофизические и геохимические схемы, планы и разрезы масштабов 1:25000, 1:10000 и детальнее, обосновывающие локализацию прогнозных ресурсов золота.
 
Помимо этого холдингом будет проведена геолого-экономическая оценка объекта по укрупненным показателям, разработаны рекомендации по направлению дальнейших геологоразведочных работ на территории.
 
К исследованиям специалисты приступят в III квартале этого года и завершат их к концу 2018г. К этому сроку окончательный отчет по проекту должен быть представлен заказчику.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 739
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003