ФЬЮЧЕРСЫ НА ГАЗ В США: Цены в среду выросли на опасениях в отношении усиления шторма в Мексиканском заливе

Четверг, 1 сентября 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В среду котировки фьючерсов на природный газ в США выросли после двух дней снижения. Инвесторы опасались усиления шторма в Мексиканском заливе.
 
Октябрьские фьючерсы на природный газ на NYMEX закрылись с повышением на 6 центов, или на 2,12%, по 2,887 доллара за млн БТЕ.
 
Тропическая депрессия в Мексиканском заливе, судя по всему, направляется к побережью Флориды. В Национальном центре ураганов в среду утром заявили, что тропическая депрессия позже в среду может превратиться в тропический шторм, а к моменту достижения побережья этот шторм почти достигнет силы урагана.
 
В Бюро по вопросам безопасности и экологического контроля (BSEE) США в среду сообщили, что опасения относительно шторма привели к тому, что в акватории Мексиканского залива было приостановлено около 10,59% добычи газа.
 
Однако на добычу газа в Мексиканском заливе приходится лишь небольшая часть от общего объема производства в США, так как наземная добыча газа из сланцевых пород в последние годы существенно выросла.
 
Более высокие температуры воздуха по-прежнему поддерживают цены на природный газ, но шторм может снизить спрос на газ, считает Кайл Купер из Ion Energy Group.
 
"В конечном итоге это (шторм) может оказаться негативным (для рынка газа)", - отметил он.
 
Кроме того, трейдеры ожидают выхода еженедельных данных Минэнерго США по запасам. На рынке природного газа наблюдается избыток предложения, и запасы по состоянию на 19 августа были на 11,7% выше среднего 5-летнего значения для данного периода года.
 
Аналитики и трейдеры, опрошенные Wall Street Journal, ожидают, что министерство сообщит о росте запасов газа на неделе 20-26 августа на 42 млрд кубических футов. Это меньше среднего значения роста запасав для данной недели, которое составляет 67 млрд кубических футов.
 
Если оценки аналитиков верны, то по состоянию на 26 августа общий объем запасов мог составить 3,393 трлн кубических футов. Это на 7,3% выше прошлогодних значений и на 10,6% выше среднего 5-летнего значения для данного периода года.
 
Alison Sider

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 666
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003