Иранская NIOC заявила о заключении нефтяных контрактов, в том числе с "Лукойлом"

Вторник, 30 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Государственная Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) объявила о заключении нефтяных контрактов, в том числе с российским "Лукойлом", сообщает агентство Рейтер со ссылкой на иранские СМИ.
 
"Мы заключили нефтяные контракты с такими компаниями, как OMV, Total, "Лукойл" и Pertamina", - цитирует агентство главу NIOC.
 
По его словам, NIOC заключила семь контрактов по изучению месторождений с иностранными компаниями. В "Лукойле" от комментариев отказались.
 
В начале августа посол РФ в Иране Леван Джагарян сообщил РИА Новости, что "Лукойл" рассматривает возможность участия в разработке двух месторождений в районе иранского города Ахваз. В начале июня глава компании Вагит Алекперов сообщал, что планирует в сентябре вновь поехать в Тегеран, где представит свою позицию по возможным проектам по разработке месторождений в Иране. По его словам, компания также заинтересована в трейдинговых операциях в Иране.
 
Иран 16 января избавился от большинства наложенных на страну санкций — в этот день МАГАТЭ представило доклад, подтвердив готовность властей страны реализовать созданную для нее путем долгих переговоров программу по значительному снижению своего ядерного потенциала. Позднее ЕС и США подтвердили снятие с Ирана экономических и финансовых санкций, связанных с его ядерной программой.
 
Иран после снятия ограничений стремится максимально нарастить экспорт нефти, пытаясь вернуть себе утерянную из-за санкций долю рынка. В частности, во вторник стало известно, что страна не имеет планов по сдерживанию роста производства нефти, чтобы присоединиться к предложению Саудовской Аравии и РФ о заморозке роста уровня добычи, направленной на прекращение падения нефтяных цен.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 698
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003