НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены в Лондоне выросли, но августовское ралли подходит к концу

Вторник, 30 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Во вторник котировки фьючерсов на нефть выросли. Вместе с тем, во вторник объем торговли был сниженным, а августовское ралли подходит к концу. Цены на нефть остаются вблизи 47 – 50 долларов за баррель.
 
Октябрьские фьючерсы на нефть Brent торговались с повышением на 0,69%, по 49,60 доллара за баррель, а нефть WTI выросла в цене на 0,32 доллара, до 47,30 доллара за баррель.
 
В понедельник в Великобритании был банковский выходной. Это могло обусловить тот факт, что во вторник объемы торговли фьючерсами на нефть сортов Brent и WTI были снижены. В понедельник в США будет отмечаться День труда, и аналитики полагают, что на рынке нефтяных фьючерсов будет наблюдаться стагнация вплоть до следующей недели.
 
"Технический импульс ослаб, и явных признаков, на основании которых можно было бы ожидать существенных колебаний цен, нет", – заметил Оливье Джейкоб из швейцарской Petromatrix.
 
По его словам, августовскому ралли содействовало закрытие коротких позиций, которое теперь завершилось, и рынок стал дрейфовать.
 
Другие наблюдатели считают, что цены на нефть достигли пика, и будут снижаться ввиду негативных фундаментальных факторов.
 
Доминик Кирикелла из Energy Management Institute считает, что снижение цен может быть в частности вызвано ослаблением надежд на переговоры нефтедобывающих стран об ограничении добычи. Кроме того, Кирикелла ссылается на укрепление доллара и перспективы восстановления экспорта из Нигерии на фоне соглашения о перемирии с повстанцами.
 
Позже во вторник Американский институт нефти (API) опубликует оценку коммерческих запасов нефти и нефтепродуктов в США, а официальные данные Минэнерго США о запасах выйдут в среду.
 
Kevin Baxter

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 709
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003