В Торгпредстве РФ в Финляндии состоялась встреча с руководством Международного учебного центра "ФИНТРА"

Вторник, 13 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

12 сентября в Торгпредстве РФ в Финляндии состоялась встреча с управляющим директором Международного учебного центра "ФИНТРА" Лееной Масалин и старшим консультантом "ФИНТРА" по России Анникки Халко, сообщает Торгпредство.

Учебный центр "ФИНТРА" в последние годы уделяет большое внимание подготовке специалистов в сфере финляндско-российской торговли. Так, в прошлом учебном году был открыт новый курс "Doing Business in Russia", предназначенный для подготовки специалистов малых и средних предприятий Финляндии по торговле с Россией.

Кроме того, в сентябре т.г. был открыт офис "ФИНТРА" в Санкт-Петербурге, где будет готовиться российский персонал для финских предприятий в России, которых, как отмечается в пресс-релизе "ФИНТРА", работает уже около 400 только в регионе Санкт-Петербурга.

Следует отметить, что в представленной недавно Национальным фондом исследований и развития Финляндии "СИТРА" торгово-экономической стратегии Финляндии по отношении к России "От торговли к партнерству", "ФИНТРА" рассматривается как важное звено в подготовке специалистов по торговле с Россией.

Торгпред Валерий Шлямин отметил важность продолжения контактов между "ФИНТРА" и Торгпредством, предложив рассмотреть вопрос о проведении совместных мероприятий в Торгпредстве. Стороны договорились о более тесном сотрудничестве.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 796
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003