Президент Эстонии призвал Германию "тянуть буксующий поезд Европы"

Четверг, 25 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес считает, что Германия может стать "локомотивом, который потянет за собой буксующий поезд Европы".
 
Завершившийся в четверг двухдневный визит канцлера Германии Ангелы Меркель в Эстонию является частью целой серии визитов и встреч, в ходе которой она ознакомится с положением в Европе после Brexit. В программе поездки Меркель значатся встречи с 15 европейскими лидерами в шести различных городах. Главная тема встреч — подготовка неформального саммита 27 оставшихся членов ЕС. Он намечен на 16 сентября в Братиславе.
 
По словам Ильвеса, нужно оставить в стороне внутригосударственные интересы и находится смелость принимать быстрые решения во имя общего блага.
 
"Европа нуждается в локомотиве, который уверенно потянет за собой наш слегка буксующий поезд, и ответственный подход, верность принципам, умение выслушивать и понимать союзников, которые демонстрирует сегодня Германия, (она) может стать таким локомотивом", — заявил в четверг президент Эстонии во время встречи с Меркель в Таллине.
 
После визита в Эстонию Меркель посетит Прагу, где 25 августа встретится с премьер-министром Чехии Богуславом Соботкой и президентом Милошем Земаном. В пятницу канцлер ФРГ направится в Варшаву, где проведет переговоры с польским премьером Беатой Шидло, а также примет участие в рабочем обеде с главами правительств "вышеградской четверки" — Польши, Венгрии, Чехии и Словакии.
 
Николай Адашкевич

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 912
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003