"Росинтер Ресторантс" открывает рестораны русской еды

Вторник, 13 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как стало известно "Ведомостям", крупный оператор ресторанного рынка "Росинтер Ресторантс" создаст в Москве и регионах сеть русских ресторанов — "1-2-3 кафе". До конца года холдинг обещает открыть два тестовых ресторана, в дальнейшем кафе объединятся в общероссийскую сеть.

Первое заведение сети "1-2-3 кафе" откроется в октябре-ноябре в Московском дворце молодежи (МДМ) в рамках ресторанного комплекса, который объединит три существующих ресторанных брэнда — "IL Патио", "Планета Суши", Friday"s и новый "1-2-3 кафе", подтвердила "Ведомостям" Валерия Силина, PR-директор корпорации Rostik Group. В отделе аренды МДМ вчера не смогли подтвердить эту информацию. Однако рекламные плакаты на фасаде здания появились чуть больше месяца назад. Площадь первого "1-2-3 кафе" составит около 400 кв. м, средний чек -$12-14. По словам Силиной, в меню кафе будут традиционно русские блюда — пельмени, борщ, различные закуски. В компании рассчитывают на широкую аудиторию — студентов, менеджеров, владельцев бизнеса, в выходные акцент будет сделан на семейные посещения. "В этом году планируется открыть два тестовых заведения, посмотрев на их работу, мы определимся, сколько ресторанов нужно открыть в 2006-2007 гг.", — уточняет она. "1-2-3 кафе" будут размещать в различных зданиях, но обязательно с отдельным входом. Общий объем инвестиций в проект Силина назвать отказалась, сказав лишь, что расчетный срок окупаемости заведения около 2,5-3 лет. Исполнительный директор компании Restcon Андрей Петраков оценил необходимый объем инвестиций в открытие одного ресторана в $500 000-700 000.

Участники рынка по-разному оценивают новый проект "Росинтер Ресторантс". Петраков считает что "русский акцент" в ресторанном бизнесе уже устарел. "Этот сегмент давно забит под завязку, игроков много — "Елки-палки", "Му-му" и др.", — уверяет он. По словам Петракова, открытие "Росинтером" тестовых ресторанов говорит о неуверенности в успехе предприятия. С ним согласен и Михаил Оразов, заместитель гендиректора сети "Елки-палки": "В ближайшее время они вряд ли смогут нам помешать — наша компания занимает прочные позиции в этой нише". Совладелец ресторанной компании "Арпиком" Михаил Зельман называет "1-2-3 кафе" "хорошей идеей". По его словам, у русской национальной кухни большие перспективы: "Каждый день люди хотят есть привычную им домашнюю пищу, а экзотическую кухню предпочитают в праздничные и выходные".



Ресторанный холдинг "Росинтер Ресторантс" (входит в корпорацию Rostik Group) управляет более чем 170 заведениями под марками "Ростик"с", "IL Патио", "Планета Суши", Friday"s, "Американский бар и гриль", "Мока Лока", "Сибирская корона", "Санта Фе", "Печки-лавочки". Около 120 из них расположены в Москве. Объем продаж холдинга в 2004 г. вырос на 40% по сравнению с прошлым годом и составил $146 млн. Годовой оборот всей корпорации "Ростик Групп" – около $200 млн. Летом этого года стало известно о том, что "Росинтер Ресторантс" совместно с американским холдингом Yum!Brands запускают сеть фаст-фудов Ростик"с/KFC. Компании намерены инвестировать в проект $100 млн.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 745
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003