"Татнефть" инвестирует в производство газа-изобутилена в Тульской области 1,5 млрд руб.

Четверг, 25 августа 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Татнефть" намерена запустить производство изобутилена (газ, применяемый для производства полимеров в ряде отраслей) на базе ОАО "Ефремовский завод синтетического каучука" (ЕЗСК) в Тульской области. Запуск нового производства планируется с целью восстановления стабильной деятельности тульского завода, сообщили корр. ТАСС в пресс-службе регионального правительства.
 
"По итогам совместных консультаций между правительством Тульской области и руководством ЕЗСК подписано двухстороннее соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта создания производства изобутилена мощностью 20 тыс. тонн в год на базе тульского завода, сумма инвестиций составит 1,5 млрд рублей", - сказали в пресс-службе со ссылкой на врио тульского губернатора Алексея Дюмина.
 
Это позволит создать 250 высококвалифицированных рабочих мест и будет способствовать дальнейшему развитию предприятия. "Первые положительные шаги уже сделаны. Для нас очень важно, чтобы не снижался объем и качество выпускаемой продукции. Это стратегическое сырье, которое используется не только в гражданской сфере, но и для военных нужд", - отметил Дюмин.
 
По данным источника, близкого к тульскому предприятию, на заводе сложилась трудная ситуация в связи с резким сокращением числа заказов, в связи с этим сотрудников были вынуждены отправлять во внеочередные отпуска. ЕЗСК входит в структуру "Татнефти". Для стабилизации работы тульского завода правительством Тульской области ранее было направлено письмо в адрес президента Татарстана Рустама Минниханова с просьбой оказать содействие в организации более тесного взаимодействия "Татнефти" и ЕЗСК. Оно должно обеспечить равномерную и достаточную загрузку основных производственных мощностей тульского предприятия, а также создание новых совместных производств.
 
Сроки запуска нового производства пока не сообщаются.
 
"Татнефть" - российская нефтяная компания, специализирующаяся на нефтегазодобыче, переработке и продаже топлива. ЕЗСК является одним из первых заводов в России по производству синтетического каучука.
 
Алевтина Зубрилина

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 735
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003